Citrix представила XenMobile MDM

Логотип компании
22.02.2013
Citrix представила XenMobile MDM
Компания Citrix представила решение для управления корпоративным парком мобильных устройств XenMobile MDM.

Компания Citrix представила решение для управления корпоративным парком мобильных устройств XenMobile MDM, открывающее пользователям свободу в выборе используемых устройств и позволяющее IT департаментам обеспечивать требования управляемости и совместимости. XenMobile MDM дополняет набор приложений Citrix, среди которых Citrix CloudGateway, Citrix NetScaler, Citrix XenDesktop, GoToMeeting, GoToAssist, Citrix ShareFile и Citrix Podio, обеспечивая компании комплексным решением для всех задач корпоративной мобильной среды.

Пользователи требуют свободы в выборе используемых для работы устройств и приложений и желают иметь доступ к своей почте и документам, где бы они ни находились. Поэтому организации нуждаются в решении, которое удовлетворит запросы сотрудников, отвечая при этом требованиям IT по безопасности. XenMobile MDM предоставляет основу для решения этих задач через распределение ролей, конфигурирование и обеспечение безопасности корпоративных и личных устройств доступа. Решение построено на высоко безопасной архитектуре и напрямую интегрируется с инфраструктурой открытых ключей и Microsoft Active Directory, а также системами информационной безопасности и инструментами управления событиями.

Используя XenMobile MDM, пользователи могут самостоятельно регистрировать свои устройства, а IT службы – назначать права и устанавливать приложения автоматически на большие группы устройств. Сотрудники IT могут создавать черные и белые списки приложений, выявлять и ограничивать взломанные устройства, а также полностью или частично блокировать утерянные и украденные устройства. В дополнение к XenMobile MDM Citrix предлагает пакет Mobile Solutions Bundle для управления корпоративной мобильной инфраструктурой (EMM). Пакет включает в себя продукты XenMobile MDM и CloudGateway, снимая необходимость использования мультивендорных решений. Он объединяет лидирующую на рынке систему управления мобильной инфраструктурой с инновационной системой управления мобильными приложениями и обеспечивает пять ключевых функций EMM.

Citrix работает с ключевыми партнерами для создания интегрированных решений, использующих корпоративные продукты Citrix для управления мобильными инфраструктурами. Совместно мы помогаем клиентам сделать своих сотрудников мобильнее, используя законченные решения. Среди наших ключевых партнеров - компании Cisco, Fujitsu, HP, Palo Alto Networks, Samsung и Wipro Mobility Solutions. Решение XenMobile MDM Mobile Solutions Bundle станет доступно с 25 февраля 2013.

Похожие статьи