«Новый взгляд» Fujitsu

Логотип компании
29.01.2013Автор
«Новый взгляд» Fujitsu

Пресс-конференция

Компания Fujitsu представила в Москве обзор своих последних решений для корпоративных пользователей, созданных в рамках корпоративной инициативы «Новый взгляд на рабочее место» и оптимизированных для платформы Windows 8.

Сергей Янычев, менеджер по маркетингу продукции Fujitsu, представил семейство настольных продуктов Fujitsu X-Line, спроектированных в едином стиле и использующих новейшие технологии. Так, моноблок ESPRIMO X913-T построен на базе процессора Intel Core i5 vPro, имеет 23-дюймовый «безрамочный» сенсорный IPS-дисплей формата 16:9 с LED-подсветкой и способен рас

«Новый взгляд» Fujitsu. Рис. 1
Сергей Янычев
познавать до 10 одновременных касаний. Механизм крепления дисплея к подставке позволяет регулировать его высоту над столом и изменять наклон в широких пределах – от вертикального до горизонтального положения. Блок питания интегрирован в подставку модели. Особое внимание разработчики уделили снижению совокупной стоимости владения и обеспечению информационной безопасности, для чего используются сенсорный датчик присутствия, технологии DeskView и Intel vPro, а также опциональный модуль TPM (Trusted Platform Module, обеспечивает защиту конфиденциальных данных) и опция EraseDisk (для безопасного удаления данных с жесткого диска). Встроенная веб-камера и микрофон обеспечивают возможность проведения видеоконференций и взаимодействия с другими пользователями, а система распознавания лица – идентификацию пользователей.

Аналогичными характеристиками обладает тонкий клиент FUTRO X913/X913-T. Построенный на процессоре AMD G-T44R, он использует операционные системы eLux RL или Windows Embedded Standard, программные пакеты для управления Scout Enterprise и ELIAS и карты mSATA с технологией SLC. Электропитание осуществляется через кабель Ethernet.

Монитор Fujitsu Display X23T-1 MHL предназначен для работы не только с традиционными ПК и ноутбуками, но и другими устройствами, включая смартфоны, – благодаря наличию интерфейсов HDMI и MHL (Mobile High Definition Link).

Представляя новые решения Fujitsu для мобильных пользователей, оптимизированные для

«Новый взгляд» Fujitsu. Рис. 2
Сергей Грибанов
платформы Windows 8, менеджер по маркетингу продукции Fujitsu Сергей Грибанов напомнил, что компания уже более 20 лет разрабатывает устройства с сенсорным вводом данных (первый ее планшет выпущен в 1991 году). Этот опыт использован в новейших разработках, таких как ноутбук-трансформер Fujitsu LIFEBOOK T902. Его сенсорный экран диагональю 13,3 дюйма и разрешением 1600×900 точек оптимизирован для перьевого и сенсорного ввода и снабжен датчиком освещенности для автоматической регулировки яркости. Модель построена на процессоре Intel Core i7-3540M или Intel Core i5-3340M и поддерживает технологии защиты данных Intel vPro, ATP и TPM. Встроенные биометрический датчик и SmartCard reader также способствуют обеспечению безопасности данных. Трансформер поддерживает беспроводные технологии связи GPS и 4G/LTE или 3G/UMTS. Кроме встроенного HDD объемом до 500 Гбайт или SSD объемом до 256 Гбайт, имеется модульный отсек, где можно разместить либо дополнительный HDD (либо дополнительный аккумулятор).

Столь же функционально насыщены и планшетные компьютеры STYLISTIC Q702 и STYLISTIC Q572, предназначенные для использования в режиме мобильного офиса, а также планшет STYLISTIC M532, рассчитанный как на личное, так и служебное применение.

«Новый взгляд» Fujitsu. Рис. 3
Сергей Марцынкьян

Как отметил специалист Microsoft по маркетингу Windows 8 Сергей Марцынкьян, все представленные решения максимально используют функциональные возможности новой операционной системы Windows 8.

Новинки Fujitsu не относятся к ценовому сегменту Low End, однако в компании полагают, что они будут конкурентоспособными на российском рынке.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи