Google+ разрешила «зумировать» фотокарточки

Логотип компании
10.01.2013Автор
Google+ разрешила «зумировать» фотокарточки
9 января социальная сеть Google+ сообщила о вводе новой возможности по детальному просмотру фотоснимков, выполненных в разрешениях, значительно превышающих наиболее популярные форматы фото в Сети.

9 января социальная сеть Google+ сообщила о вводе новой возможности по детальному просмотру фотоснимков, выполненных в разрешениях, значительно превышающих наиболее популярные форматы фото в Сети.

Отныне, после открытия крупной фотографии в сети Google+ любой пользователь может зумировать (приближать/удалять) отдельные участки изображений с помощью колесика мыши, а передвигаться между различными секторами большого изображения можно с помощью его импровизированной карты, которая появляется в левом верхнем углу. Уменьшенная в масштабе карта может оказаться полезной, так как предполагается, что с помощью данного спецрежима пользователи будут изучать снимки, которые в оригинальном размере вряд ли поместятся в рамках обычного рабочего пространства монитора. Передвигаться по изображению можно также с помощью нажатой левой клавиши мышки, имитируя «перетаскивание». 

Сегодня социальная сеть Google+ делится со своими клиентами пятью гигабайтами места под фотографии для каждого аккаунта. Фотокарточки можно сохранять без какого-либо сжатия, в оригинальном размере и разрешении. Однако ранее при просмотре в обычном режиме снимки ужимались до размеров окна, в котором пользователь их просматривал, а технической возможности рассмотреть детали не было.

Похожие статьи