RRC – поставщик решений Radvision

Логотип компании
29.01.2013
RRC – поставщик решений Radvision
Группа компаний RRC сообщила о начале продвижения на российский рынок технологий и комплексных решений в области унифицированных видео коммуникаций от компании Avaya.

Группа компаний RRC сообщила о начале продвижения на российский рынок технологий и комплексных решений в области унифицированных видео коммуникаций от компании Avaya.

Стоит отметить, что в 2012 году отреагировав на требования рынка и с целью расширения бизнеса, Avaya приобрела израильскую компанию Radvision, ведущего разработчика продуктов и решений для организации видеоконференцсвязи (ВКС). По результатам данной сделки Avaya пополнила свой бизнес-портфель оборудованием для сквозных видеоконференций, решениями для унифицированных коммуникаций - от мобильных устройств до рабочих столов, конференц-залов и специализированных комплексов дистанционного присутствия.

Последняя разработка Avaya/Radvision - система групповой видеоконференцсвязи SCOPIA с поддержкой высочайшего качества изображения Full HD (1080p, 30 кадров/с). При этом система обеспечивает 100% совместимость между новым и традиционным видеооборудованием, установленным в конечных точках, и не зависит от платформы или устройства.

По данным аналитиков, рынок видеоконференцсвязи к 2015 г. Достигнет объема 8,8 млрд. долл. В России же по разным оценкам, включая данные американской компании Wainhouse Research, он находится в диапазоне от 40 - 60 млн. долл. с ежегодным ростом 20%. Причем этот рост постоянно увеличивается, что напрямую связано с улучшением каналов связи и географическими особенностями страны.

В этой связи начало продвижения на российский рынок технологий и комплексных решений в области унифицированных видео коммуникаций позволит RRC существенно укрепить позиции на ИТ-рынке в целом и рынке ВКС в частности, став поставщиком высококачественных решений от авторитетного вендора.

На сегодняшний день российский дистрибутор уже авторизован по направлению Radvision, располагает всем необходимым оборудованием и готов демонстрировать его существующим перспективным клиентам.

Похожие статьи