Symantec предстал в новом качестве

Логотип компании
27.12.2012Автор
Symantec предстал в новом качестве

Пресс-конференция

Компания Symantec выводит на российский рынок программно-аппаратные комплексы для резервного копирования и восстановления данных.

Компания Symantec выводит на российский рынок программно-аппаратные комплексы для резервного копирования и восстановления данных.

Сообщая об этом, глава представительства Symantec в России и СНГ Андрей Вышлов заявил: «Сегодняшнее объявление по своей значимости не уступает иным объявлениям о слияниях и

Symantec предстал в новом качестве. Рис. 1
Андрей Вышлов
поглощениях. С сегодняшнего дня Symantec в России предстает в новом качестве - в качестве поставщика не просто ПО, а аппаратного обеспечения, программно-аппаратных комплексов и, фактически, поставщика законченных решений».

Все более широкий круг пользователей сталкивается с необходимостью резервного копирования данных. В то же время для многих из них выбор аппаратных и программных средств для решения этой задачи и их интеграция представляют большие трудности. «Компания разработала два варианта программно-аппаратных комплексов для резервного копирования: NetBackup 5220 и Backup Exec 3600», - рассказал менеджер

Symantec предстал в новом качестве. Рис. 2
Амер Чебарро
по продажам устройств Symantec на развивающихся рынках Амер Чебарро (Amer Chebarro). Они построены по принципу «все в одном» и используют предустановленные новые версии программных продуктов Symantec NetBackup 7.5 и Backup Exec 2012. Оба эпплайнса (от англ. appliance - этим термином все чаще обозначаются компактные программно-аппаратные комплексы) содержат ПО для резервного копировании и дедупликации данных, серверы и собственно носители информации. Они выпущены в рамках объявленной в этом году кампании Better Backup for All («Лучшее резервное копирование для всех»), обещающей 80%-ное сокращение эксплуатационных расходов пользователей на резервное копирование и восстановление данных.

Об особенностях NetBeckup 5220, предназначенного для защиты физических и виртуальных серверов в крупных и средних организациях, рассказал старший технический специалист Symantec EMEA Ноэль Винтер (Noel Winter). Его аппаратная часть построена на базе серверной

Symantec предстал в новом качестве. Рис. 3
Ноэль Винтер
платформы Intel SR2625UR с четырехъядерными процессорами Intel Xeon 5620 и отличается низким энергопотреблением, высокой плотностью компонентов, надежностью и удобством обслуживания. Общая дисковая емкость устройства - до 72 Тбайт. В устройстве применены новые технологические решения Symantec. Это, в частности, NetBackup Accelerator, с помощью которого в 100 раз ускоряется полное резервное копирование больших массивов данных, автоматическая репликация образов для аварийного восстановления через сеть, Symantec Critical System Protection для защиты от атак «нулевого дня» и внутренних угроз, оптимизация WAN для надежного резервного копирования в условиях распределенной сети с медленными каналами связи. Применение технологии виртуализации Symantec V-Ray позволяет с помощью одного устройства защитить до 3000 виртуальных машин и обеспечить быстрое восстановление образов с меньшим количеством оборудования.

Symantec предстал в новом качестве. Рис. 4
Максим Цветаев
Symantec BackupExec 3600 -это оптимальное решение задачи резервного копирования в SMB-сегменте, утверждает Максим Цветаев, эксперт по технологиям Symantec. Оно обладает всеми преимуществами решения «под ключ» от одного вендора - это единая настройка и установка, гарантированная совместимость всех компонентов, преднастройка, единая точка сервисного обслуживания и т. д. Аппаратная часть устройства содержит дисковую память для копирования данных емкостью 5,5 Тбайт и твердотельный диск, на базе которого организован массив 2х80 Гбайт RAID 1. Встроенная технология дедупликации и архивации позволяет производить дедупликацию на сервере или на клиентском устройстве. В устройстве реализованы решения Symantec Critical System Protection и Symantec V-Ray. Встроенная технология аварийного восстановления Bare Metal Recovery дает возможность восстанавливать ключевые системы на новое оборудование или на виртуальную машину (функция P2V), а также создавать резервные копии на виртуальных машинах (функция B2V). Новый интерфейс User Experience позволяет работать с устройством без привлечения специалистов.

Symantec предстал в новом качестве. Рис. 5
Продукты Symantec

Дистрибуцию новых устройств в России будут осуществлять компании OCS Distribution и Merlion.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи