Новинки НР появятся в России перед Новым годом

Логотип компании
19.12.2012
Новинки НР появятся в России перед Новым годом
С представлением в России новой линейки персональных устройств, работающих под управлением Windows 8, в НР откровенно не спешили...

С представлением в России новой линейки персональных устройств, работающих под управлением Windows 8, в НР откровенно не спешили.

 

Более того, на полках магазинов большинство новинок появятся в самом конце декабря, под занавес предновогоднего бума продаж. Зато широта нового портфолио и разнообразие устройств дадут фору многим конкурентам. Здесь и ультрабуки, и гибридные устройства, и моноблоки с десктопами, о которых некоторые вендоры не говорят вовсе или упоминают вскользь. Объединяет новинки НР применение сенсорных дисплеев и стремление вендора обеспечить для каждой наибольшую производительность.

Всего в Москве компания анонсировала пять устройств.

Главное среди них, пожалуй, HP ENVY x2. Формфактор этого ПК традиционен для гибридов: 11-дюймовый HD-экран крепится к клавиатуре при помощи защелки. Как и в классическом планшете, в наличии две камеры: фронтальная (веб) с разрешением HD и тыловая на 8 Мп. Модуль NFC предназначен для обмена фотографиями, контактами и ссылками в одно касание.

Ультрабуки в новой линейке НР представлены двумя моделями. Премиальная HP Spectre TouchSmart Ultrabook имеет 15,6-дюймовый мультисенсорный HD-дисплей. Ее отличительная особенность — использование технологии Thunderbolt. Вторая модель, HP ENVY TouchSmart Ultrabook 4, оснащена 14-дюймовым сенсорным дисплеем и, опционально, графическим адаптером AMD с 2 Гбайт памяти. Оба ультрабука привлекают внимание качеством аудиооснащения: производитель снабдил их технологией Beats Audio.

Две модели предложит НР тем, кто сохраняет приверженность настольным устройствам. Здесь, как и в сегменте мобильных устройств, HP фокусирует внимание на сенсорных экранах. Так, 10-точечный мультисенсор высокой точности диагональю 23 дюйма использован в HP ENVY 23. Работает этот моноблок на процессоре Intel Core i5, имеет 6 Гбайт оперативной памяти (с возможностью расширения до 16 Гбайт), видеосистему NVIDIA GeForce GT630M и консоль BeatsAudio. Хорошая особенность моноблока — возможность крепления его на стену.

23-дюймовый дисплей и у второй модели моноблока – HP Spectre One, самой тонкой в линейке (толщина ее корпуса всего 11 мм). Правда, в жертву тонкой талии пришлось принести кое-что из функционала: дисплей здесь используется не сенсорный, а обычный. Зато возможности мультитач инженерам HP удалось реализовать при помощи сенсорного беспроводного трекпада, поставляемого в комплекте с компьютером. Из особенностей новинки подчеркну технологию NFC: превращая моноблок в домашний мультимедийный центр, она объединяет все устройства семьи в единую систему развлечений.

Похожие статьи