SwiftKey Flow: не отрываясь от сенсора

Логотип компании
07.12.2012Автор
SwiftKey Flow: не отрываясь от сенсора
Британская компания SwiftKey разработала приложение под названием Flow, которое призвано минимизировать сложности при наборе текста для пользователей мобильных гаджетов под управлением ОС Android.

Британская компания SwiftKey разработала приложение под названием Flow, которое призвано минимизировать сложности при наборе текста для пользователей мобильных гаджетов под управлением ОС Android. Основная фишка Flow заключается в возможности вводить текст вовсе без отрыва пальца от сенсорного дисплея.

Здесь необходимо вспомнить про аналогичную и гораздо более известную программу Swype, где реализована та же возможность, но для того, чтобы нажать клавишу «пробел» все-таки приходится отрывать палец от экрана. Разработчики Flow исправили данную ситуацию, и теперь для нажатия пробела нужно лишь провести пальцем от какой-либо буквы или символа к нему, то есть продолжить скольжение по сенсорному экрану. Благодаря этому, пользователь может вводить целые предложения без совершения лишних движений. С помощью клавиатуры Flow также можно ускорить работу с такими популярными онлайн-сервисами, как Facebook, Twitter и Gmail.

Клавиатурное приложение Flow уже доступно на устройствах Samsung Galaxy Note 2, распространяемых оператором Verizon. Компания Verizon решила дать своим пользователям возможность выбора между несколькими способами ввода текста и предустановила в качестве одного из варианта оных приложение Flow.

Тем не менее, сегодня добавить поддержку Flow могут все желающие. На сайте программы в Сети доступны ссылки для скачивания бета-версии приложения (расширение *.apk) для смартфонов и планшетов на базе Android.

Похожие статьи