Microsoft Surface Pro на подходе

Логотип компании
03.12.2012Автор
Microsoft Surface Pro на подходе
Корпорация Microsoft официально объявила стоимость планшетов серии Surface Pro, которые появятся в рознице с января 2013 года.

Корпорация Microsoft официально объявила стоимость планшетов серии Surface Pro, которые появятся в рознице с января 2013 года. Данные устройства будут работать под управлением Windows 8 Professional. Объявлено о двух разновидностях Sufrace Pro. Отличаться они будут объемом постоянной памяти и стоимостью. Версию с 64 Гбайт на борту Microsoft оценила в $899, а модель с удвоенным объемом памяти (128 Гбайт) будет стоить $999.

В изначальную комплектацию входит специальный стилус с фирменным названием Surface Pen. А вот сильно разрекламированную обложку-клавиатуру (Touch Cover или Type Cover) придется приобретать отдельно по цене от $120. Центром Sufrace Pro является процессор Intel Core i5, а в качестве графического ядра используется Intel HD Graphics 4000. Объем оперативной памяти составляет 4 Гбайт. В качестве периферийных разъемов можно использовать USB 3.0 и Mini DisplayPort. С помощью последнего к гибридному планшету можно подсоединить внешний монитор с разрешением до 2560x1140 пикселов. "Родное" разрешение 10,6-дюймового IPS-экрана устройства равно 1920x1080 пикселов. Также в наличии слот для карт памяти microSDXC и специальный разъем CoverPort, который можно использовать только для подключения фирменной «обложки».

Стоит заметить, что Microsoft уже успела сильно расстроить тех, кто возлагал надежды на Surface Pro. Дело в том, что от одной зарядки новый планшет будет работать почти в 2 раза меньше, чем Surface RT, который, в свою очередь, может продержаться максимум до 8-10 часов. Впрочем, россиянам можно не беспокоиться. В нашей стране устройства пока не продаются, а когда появятся – тайна за семью замками.

Похожие статьи