В декабре откроют iTunes Store в России

Логотип компании
30.11.2012Автор
В декабре откроют iTunes Store в России
В первых числах декабря в России наконец откроется онлайн-магазин музыки Apple iTunes Store.

В первых числах декабря в России наконец откроется онлайн-магазин музыки Apple iTunes Store. Первоначально старт работы магазина был запланирован на октябрь 2012 года, однако позже в Apple, видимо, решили приблизить дату открытия магазина к началу продаж iPhone 5 в России.

Впрочем, возможна и другая причина постоянных переносов открытия iTunes Store в нашей стране. Согласно предварительным данным, в российской версии онлайн-магазина Apple одна музыкальная композиция будет стоить гораздо меньше, чем в американской, где за один трек пользователь отдает $1. Но объемы нелегального контента в России настолько велики, что для многих даже такая стоимость может оказаться психологически неприемлемой. На фоне неуверенных шагов Apple в российской части этого сегмента, довольно громко звучит и другая позиция.

Есть шанс, что именно приход Apple на легальный рынок музыкального цифрового контента может спровоцировать значительный рост официальных продаж в этом секторе. Более того, появление Apple на этом рынке может в корне изменить ситуацию.

Похожие статьи