Windows 8: планка в 40 млн преодолена?..

Логотип компании
30.11.2012Автор
Windows 8: планка в 40 млн преодолена?..
Компания Microsoft сообщила, что к текущему моменту продажи ОС Windows 8 достигли 40 млн копий. Этот результат озвучила глава маркетинговой службы Windows Тами Реллер...

Компания Microsoft сообщила, что к текущему моменту продажи ОС Windows 8 достигли 40 млн копий. Этот результат озвучила глава маркетинговой службы Windows Тами Реллер на технологической конференции Credit Suisse Annual Technology Conference. Напомним, что продукт вышел 26 октября.

Аналитики между тем отмечают, что в это число вошли и предустановленные копии ОС Windows 8, которые, тем не менее, нельзя причислить к «проданным», поскольку устройства еще не покинули полок магазинов. В частности, неизвестно, сколько покупателей, приобретя устройство с ОС Windows 8, затем меняют ее на Windows 7.

Агентство Reuters напоминает, что Windows 7 продавалась медленнее – было продано более 60 млн копий ОС в первые 10 недель продаж. Интересно, что по информации «Клуба CNews», за первые четыре дня продаж ОС Windows 95 было реализовано более 1 млн копий продукта, а 7 недель спустя продажи достигли 7 млн копий.

Согласно исследованиям компании StatCounter, в настоящее время в мире работает 1,5 млрд ПК. Реальное число функционирующих копий Windows 8 составляет, по подсчетам специалистов этой компании, порядка 15 млн – это 1% от всех персональных компьютеров Земли.

Как отмечает издание ZDNet, г-жа Реллер также сообщила в ходе Credit Suisse Annual Technology Conference, что в настоящее время ОС Windows 8 сертифицирована для 1500 различных устройств (на момент выхода ОС месяц назад таких было 1000).
Похожие статьи