Томские женщины против мата в Сети

Логотип компании
29.11.2012Автор
Томские женщины против мата в Сети
28 ноября в Томске состоялся женский форум «Женщины за культуру», в рамках которого участницы предложили создать систему фильтрации мата в Интернет.

Казалось бы, текущий год уже переполнен предложениями о различных запретах и введении цензуры в Рунете. Но инициативы по фильтрации «опасного и противоправного контента» продолжают поступать.

28 ноября в Томске состоялся женский форум «Женщины за культуру», в рамках которого участницы предложили создать систему фильтрации мата в Интернет, сообщает информационный портал GlobalSib.com. Более того, представители форума убеждены в необходимости разработки закона «Об информационной и духовной безопасности личности», который станет юридической платформой для функционирования новых интернет-фильтров. В качестве эксперимента фильтрацию матных сообщений предлагают запустить в Томской области.

Неудивительно, что инициативная группа также поддерживает зачистку всех прочих высказываний, которые можно причислить к противоправным. В рамках женского форума было также предложено запретить программу «Дом-2», ввести штрафы за ругань в общественных местах и принять закон, который защитит молодежь от негативного влияния медийного пространства. Отрадно, что количество участниц форума не превысило и полсотни человек.