Американку назвали Хэштег

Логотип компании
29.11.2012Автор
Американку назвали Хэштег
Новорожденную гражданку США назвали «компьютерным» именем Хэштег (Hashtag).

Новорожденную гражданку США назвали «компьютерным» именем Хэштег (Hashtag). Именно так в социальных сетях и микроблогах называют специальную метку с использованием знака «#», по которой можно находить любые записи, где есть данное слово или словосочетание. Полное имя юной американки Хэштег Джеймсон (Hashtag Jameson). О причинах выбора такого имени родителями не сообщается.

Сегодня хэштеги, впервые появившиеся еще в IRC (Internet Relay Chat), поддерживаются на таких сетевых площадках, как Google+, Orkut, Tumblr, Twitter, YouTube, Instagram, Pinterest и многих других. Несмотря на то, что аккаунт девочки Hashtag Jameson появился в социальной сети Facebook, этот ресурс не поддерживает хэштеги. Пока что не существует официальных подтверждений, что родители действительно так назвали своего ребенка.

Большинство в Сети критикуют слишком необычные детские имена, а некоторые и вовсе убеждены, что таким образом родители коверкают жизнь ребенку. Единицы поддерживают нестандартный выбор других людей: в 2011 году в Египте родилась Фейсбук Ибрагим (Facebook Ibrahim), а в Израиле - Лайк Адлер (Like Adler).

Похожие статьи