В Европе появятся магазины Microsoft

Логотип компании
27.11.2012Автор
В Европе появятся магазины Microsoft
Как сообщает The Financial Times, корпорация Microsoft собирается открыть свои собственные розничные магазины в Европе в течение 2013 года.

Как сообщает The Financial Times, корпорация Microsoft собирается открыть свои собственные розничные магазины в Европе в течение 2013 года. По данным издания, первой европейской страной, где появятся точки продаж Microsoft, станет Великобритания. Сегодня розничные магазины Microsoft различных форматов существуют в США, Канаде и Пуэрто-Рико. В Европе магазины будут устроены по образу и подобию американских представительств Microsoft.

Активная работа по открытию и продвижению собственных магазинов, видимо, связана с успешностью подобной бизнес-модели компании Apple, количество собственных магазинов которой исчисляется сотнями. Основное отличие магазинов Microsoft заключается в том, что компания из Редмонда не брезгует рекламировать и продавать на своих площадках продукцию партнеров (например, смартфоны HTC и Nokia), в то время как магазины Apple остаются полностью монобрендовыми.

Похожие статьи