Panasonic идет в народ

Логотип компании
23.11.2012Автор
Panasonic идет в народ

Выступает Хидеюки Такахаси

Глава представительства Panasonic в СНГ Хидеюки Такахаси (Hideyuki Takahashi) открыл в «Мультимедиа Арт Музее» Москвы серию бесплатных мастер-классов для фотолюбителей.

Глава представительства Panasonic в СНГ Хидеюки Такахаси (Hideyuki Takahashi) открыл в «Мультимедиа Арт Музее» Москвы серию бесплатных мастер-классов для фотолюбителей.

Занятия будут проходить с ноября 2012 по март 2013 года, участвовать в них могут все желающие.

Panasonic идет в народ. Рис. 1
Андрей Гордасевич
Открыл серию мастер-класс на тему «Съемка повседневной жизни. Страны и особенности». Его провел известный российский фотограф Андрей Гордасевич, который поделился опытом выбора сюжетов и налаживания контактов со своими персонажами в разных странах мира. Запланировано еще несколько выступлений мастера, которые составят
Panasonic идет в народ. Рис. 2
авторский курс «Философия повседневности».

Естественно, представители Panasonic намерены знакомить аудиторию мастер-классов и со своими новинками. После первой лекции Дмитрий Смолянкин, специалист DI Product Group департамента маркетинга аудио-видео Panasonic, рассказал о линейке беззеркальных системных камер Panasonic Lumix со сменными объективами.

Первую беззеркальную камеру на фоторынке компания выпустила в 2008 году, решив, что зеркало это атавизм, устранение которого даст выигрыш в скорости и упростит профессиональную съемку. Опыт оказался удачным, и сегодня в линейке беззеркальных системных камер Panasonic Lumix G уже четыре модели разного размера, но схожие по функциям. Каждая из них снабжена большим ЖК-экраном, который может поворачиваться в двух плоскостях. Все камеры позволяют не только делать высококачественные фотографии, но и снимать видео в формате Full

Panasonic идет в народ. Рис. 3
Дмитрий Смолянкин
HD. Сменные объективы универсальны для всей линейки и подходят к любой модели.

Сегодня выпускается уже 17 моделей объективов для этих камер. В начале 2013 года начнутся продажи топовой новинки – Panasonic Lumix GH3. По словам Дмитрия Смолянкина, по возможностям фото- и видеосъемки она вполне сможет конкурировать с профессиональными камерами конкурентов.
Похожие статьи