Сбербанк задумал модернизировать глобальную сеть своего центрального аппарата

Логотип компании
08.08.2008
И бросил клич партнерам трех производителей телекоммуникационного оборудования…

В пятницу, 8 августа, Сбербанк России объявил о проведении открытого конкурса по выбору поставщиков оборудования и исполнителей работ по модернизации глобальной сети своего центрального аппарата.

По замыслу финансового учреждения, победители тендера должны будут взять на себя разработку проекта, внедрение и техническое обслуживание телекоммуникационного оборудования. При этом проект модернизации предполагает использование в центральном и резервном узлах связи оборудования двух производителей. Один из них Alcatel-Lucent (SDH коммутаторы), а второй — Cisco (маршрутизаторы XR-12410) или Juniper Networks (маршрутизаторы M320). Причем претендент не может подать заявки по Cisco и Juniper одновременно.

В числе других требований к участникам заказчик выделяет авторизацию на поставку и обслуживание SDH-оборудования от Alcatel-Lucent, наличие «золотого» статуса от Cisco или Elite Partner от Juniper Networks (с более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Сбербанка России).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 августа. Подвести итоги торгов заказчик планирует не позднее 18 сентября.