«ТехноСерв» получил от МТС сервисный контракт

Логотип компании
04.07.2008
На девять макро-регионов…

В четверг, 3 июля, компания «ТехноСерв А/С» объявила о том, что фирма «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) признала ее победителем открытого конкурса по выбору подрядчика работ, связанных с технической поддержкой оборудования производства Sun Microsystems, Hitachi Data Systems и Brocade в макро-регионах МТС.

Системный интегратор должен будет в течение года (с начала текущего месяца) осуществлять обслуживание оборудования указанных вендоров, используемое оператором в девяти макро-регионах: «Сибирь», «Урал», «Юг», «Северо-Запад», «Поволжье Юго-Восток», «Поволжье Северо-Запад», «Дальний Восток», «Центр», «Москва». Причем «ТехноСерву» предстоит обеспечить круглосуточное техническое обслуживание основных систем, а также сервис поддерживающих систем по рабочим дням.

Работы в макро-регионах МТС подрядчик намерен проводить как силами собственных специалистов*, так и с помощью технических служб самих производителей оборудования (в соответствии с гарантийными обязательствами и сервисными контрактами). Кроме того, к оказанию сервисных услуг «ТехноСерв» рассчитывает привлекать инженеров своих региональных партнеров.

Стоимость сервисного контракта не разглашается.

Напомним, в апреле текущего года компания «Открытые технологии» сообщала о победе в двух сервисных конкурсах МТС. Этой IT-компании доверили обслуживать ПО и оборудование производства Fujitsu Siemens Computers, Hewlett-Packard и Dell (в макро-регионе «Москва»), а также ПО и оборудованием Sun Microsystems («Урал»).

*По утверждению «ТехноСерва», он обладает сетью региональных сервисных команд в Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, а также использует сеть складов ЗИП производителей.