«Кварта ВК» будет дорабатывать одну из систем Росимущества

Логотип компании
10.07.2008
За максимальную цену…

На днях Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом (Росимущество) подвело итоги открытого конкурса по выбору исполнителя проекта в области ИКТ.

Напомним, посредством торгов ведомство рассчитывало выбрать организацию, которая взяла бы на себя развитие и сопровождение комплексной системы автоматизации финансово-хозяйственной и административной деятельности Росимущества. Речь шла, в частности, о дополнении существующего программного решения двумя подсистемами и пятью комплексами задач. За выполнение этого проекта заказчик изначально планировал заплатить не более 15 млн 900 тыс. руб.

Именно в эту сумму в итоге и обойдутся Росимуществу услуги подрядчика. Связано это с тем, что на участие в конкурсе была подана только одна заявка — компанией «Кварта ВК». Предложение этой фирмы отвечало требованиям конкурсной документации, и комиссия допустила ее к участию в торгах.

Впрочем, сам конкурс был признан несостоявшимся. И комиссия постановила передать проект государственного контракта на подписание «Кварте ВК» на предложенных ею условиях: единственный участник оценил свои услуги по допустимому максимуму.