«АМТ-Груп» взялась подготовить техзадание для ОГК-1

Логотип компании
05.06.2008
Но сначала проведет обследование, анализ, разработает концепцию и стратегию…

В четверг, 5 июня, компания «АМТ-Груп» объявила о том, что «Первая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» (ОГК-1) признала ее победителем тендера по выбору подрядчика на разработку и создание концепции системы управления информационной безопасностью.

По ходу исполнения этого проекта системному интегратору предстоит провести аудит соответствия текущей системы управления информационной безопасностью требованиям международного стандарта ISO/IEC 27001:2005, проанализировать риски информационной безопасности, разработать концепцию и стратегию обеспечения информационной безопасности.

Соответствующие работы «АМТ-Груп» предстоит провести в центральном офисе и шести филиалах ОГК-1. А результатом проекта должно стать техническое задание на создание системы управления информационной безопасности (СУИБ).

В целом работы рассчитаны на два с половиной месяца. Исполнителю при этом будет заплачено более двух миллионов рублей.

Кстати, «АМТ-Груп», как сертифицированный партнер BSI MS (British Standards Institution Management Systems), уже имеет опыт выполнения аналогичных проектов, в том числе и для предприятий энергетической отрасли. Так, в настоящее время этот системный интегратор реализует проект по построению системы менеджмента информационной безопасности для ОГК-2. Право на выполнение этого проекта компания получила тоже по результатам конкурса. Наряду с ней, за контракт боролись еще пять фирм: «Би-Эй-Си», «Крок», «Открытые технологии», «Элвис-плюс» и «ТехноСерв А/С».

Стоимость проекта, выполняемого «АМТ-Груп» для ОГК-2, составляет 12 млн 803 тыс. 95,81 руб.