Российский союз химиков поручил IBS написать рекомендации для отрасли

Логотип компании
07.06.2008
IT-компания присоединилась к международной программе Responsible Care на правах консультанта…

В четверг, 5 июня, компания IBS объявила о том, что заключила соглашение о сотрудничестве с Российским союзом химиков. Последний представляет в нашей стране международную программу Responsible Care («Ответственная Забота»)*, в рамках которой он должен заниматься привлечением экспертов и консультантов по построению на химических предприятиях «процессов и отчетности». Одним из таких экспертов-консультантов стала IBS.

Заручившись поддержкой союза химиков, IT-компания присоединилась к программе Responsible Care и теперь должна «способствовать повышению уровня технической безопасности, охраны труда и экологии, а также совершенствованию продукции и процессов производства химический предприятий России». В частности, по условиям соглашения сотрудникам IBS предстоит разработать методические рекомендации по реализации мероприятий, которые позволили бы химическим предприятиям соответствовать высоким стандартам Responsible Care по части технической безопасности, охраны труда и экологии, а также смогли бы усовершенствовать продукцию и процессы производства.

* Responsible Care – инициатива представителей химической промышленности по улучшению и повышению уровня технической безопасности, охраны труда и экологии, а также совершенствованию продукции и процессов производства. Подразделение ООН по охране окружающей среде (ЮНЕП) утвердило RC в качестве программы, обеспечивающей устойчивое развитие предприятий и всей химической отрасли в целом. Участие в программе предполагает, что химическое предприятие добровольно берет на себя обязательства по внедрению на производстве высоких стандартов в области техники безопасности и охраны окружающей среды.