ИКТ-заказ департамента здравоохранения Тюменской области предстоит выполнить местному помощнику

Логотип компании
09.06.2008
В лице «Медицинского информационно-аналитического центра Тюменской области»…

В конце прошлой недели управление государственных закупок Тюменской области подвело итоги открытого конкурса по выбору исполнителя ИКТ-проекта.

 

Напомним, названное управление во второй половине апреля текущего года объявило тендер, с помощью которого надеялось выбрать организацию, взявшуюся бы оказать услуги по созданию, развитию и сопровождению интегрированной региональной информационной системы здравоохранения Тюменской области (ИРИС). По такой формулировкой понимались работы по сопровождению технической инфраструктуры (включая серверы приложений, почтовые серверы и серверы централизованных баз данных здравоохранения) и программного обеспечения учреждений здравоохранения. Заказчиком же соответствующих услуг выступил областной департамент здравоохранения.

 

Начальная цена равнялась 36 млн 60 тыс. руб. Причем, по всей видимости, эти средства в полном объеме и придется потратить. Дело в том, что на участие в конкурсе поступила только одна заявка — от АНО «Медицинский информационно-аналитический центр Тюменской области». Эта организация запросила за свои услуги максимально возможную цену.

 

По понятным причинам конкурс был признан несостоявшимся, и комиссия приняла решение передать проект государственного контракта «Медицинскому информационно-аналитическому центру Тюменской области» на подписание. Предложение этого участника полностью отвечало требованиям заказчика.