Хакасское правительство «вошло во вкус»

Логотип компании
09.06.2008
И решило значительно увеличить масштабы использования «Дела»…

В понедельник, 9 июня, компания «Электронные офисные системы» (ЭОС) объявила о том, что в прошлом месяце правительство республики Хакасия приняло решение о приобретении дополнительных лицензий на систему электронного документооборота «Дело» (разработка ЭОСа) для автоматизации документооборота в администрациях 12 районных муниципальных образованиях.

Напомним, система электронного документооборота (СЭД) «Дело» используется в правительстве Республики Хакасия с 2002 года. К настоящему времени автоматизированными рабочими местами системы оснащены все министерства и ведомства. По данным ЭОС, в конец прошлого года в структурах республиканского правительства было внедрено и использовалось более 250 рабочих мест СЭД «Дело».

В рамках реализации республиканской целевой программы «Электронная Хакасия», правительство республики как раз и решило приобрести дополнительные рабочие места системы «Дело» в количестве более 190 шт.

Причем администрации каждого из 12 районных муниципальных образований получат необходимый комплект рабочих мест «Дело», сервер «Дело-Web», рабочие места подсистемы «Дело-Web» и опции «Поточное сканирование», а также комплект опции «ЭЦП и шифрование», необходимый для подключения к системе межведомственного электронного документооборота.
Поставкой и сопровождением программного обеспечения займется региональный представитель разработчика в Западной и Восточной Сибири — компания «Корпоративные системы – Консалтинг».