«Тетрасвязь» выбрала поставщика оборудования для организации сети связи в Нижегородской области

Логотип компании
26.05.2008
Им стала британская фирма Sepura…

В понедельник, 26 мая, компания «Тетрасвязь» объявила о том, что заключила стратегическое соглашение с британским производителем оборудования связи — фирмой Sepura.

По условиям этого соглашения, в июле текущего года Sepura должна поставить в Россию около трех тысяч возимых и носимых терминалов радиосвязи стандарта TETRA. 

Это оборудование оператор намерен использовать при построении сетевой инфраструктуры системы оперативного контроля над силами и средствами экстренных служб Нижегородской области.

Согласно заявлению «Тетрасвязи», оборудование Sepura было выбрано, в том числе, за счет наличия в нем встроенных GPS-приемников, позволяющих использовать радиостанции для приложений AVL (автоматическое определение местоположения транспортного средства) и APL (автоматическое определение местоположения персонала). Кроме того, в устройствах Sepura «открыт» интерфейс управления, что дает возможность разрабатывать приложения онлайн-доступа к базам данных, а также приложения для сканирования штрих-кода и телеметрии.

Планируется, что в дальнейшем система оперативного контроля станет частью комплексной автоматизированной системы управления и обеспечения безопасности жизнедеятельности. При этом «Тетрасвязь» намерена создавать подобные системы на базе своей сети и в других регионах России. 

Стоимость нижегородского проекта не разглашается.