В Новосибирской области задумали построить систему поддержки спутниковой связи ГЛОНАСС

Логотип компании
29.07.2008
За проект заплатят больше 25 млн руб…

В понедельник, 28 июля, администрация Новосибирской области объявила о том, что проводит конкурс, имеющий отношение к информационным технологиям.

Победителю конкурса Департамент науки, инноваций, информатизации и связи Новосибирской области намерен предложить контракт на строительство наземной системы поддержки спутниковой связи ГЛОНАСС.

На оплату работ предполагается выделить из местного бюджета 25 млн 500 тыс. руб.
За эти деньги подрядчику необходимо построить 19 наземных станций, оснастив их приемопередающими устройствами, а также компьютерной техникой, в том числе накопителями данных и необходимым программным обеспечением.

В соответствии с условиями конкурса, работы по созданию системы поддержки спутниковой связи разбиты на четыре этапа:
1 этап — «Разработка проектной документации (с 11 сентября по 30 сентября текущего года);
2 этап — «Поставка оборудования и специализированного программного обеспечения для активных базовых станций и вычислительного центра (с 1 октября по 31 октября текущего года);
3 этап — «Подготовительные работы для инсталляции активных базовых станций и вычислительного центра; инсталляция активных базовых станций и вычислительного центра; геодезические работы, общая настройка работоспособности системы (с 1 ноября по 20 декабря текущего года);
4 этап — «Получение параметров перехода между системами координат, доработка системы, подготовка системы к эксплуатации, сертификация (с 21 декабря по 30 июня следующего года).

Заявки от потенциальных участников торгов организаторы будут принимать до 28 августа. Вскрыть конверты и подвести итоги намечено на следующий день.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте государственных закупок Новосибирской области.