РГУ нефти и газа нужны виртуальные месторождения

Логотип компании
15.08.2008
Для обучения…

В пятницу, 15 августа, РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина объявил о проведении конкурса по выбору разработчика интегрированной виртуальной среды профессиональной деятельности для обеспечения междисциплинарных занятий на базе программных продуктов Landmark.

Победителю торгов университет намерен поручить создание единой интегрированной программно-аппаратной среды позволяющей проводить междисциплинарные занятия с обучающимися. Причем, эта среда должна образовывать виртуальное нефтегазовое месторождение и реализовывать присущие ему функции путем имитации реальных производственных процессов на основе обработки исторически накопленных данных месторождений, моделей, программного, аппаратного, организационного и других обеспечений. В целом подрядчику предстоит изучить IT-инфраструктуру РГУ и в зависимости от полученных результатов поставить, настроить и установить у заказчика необходимое лицензионное ПО и компьютерную технику. Также исполнитель должен будет обработать исходных данных по нефтегазовым месторождениям, разработать не мене трех междисциплинарных сценариев, а также создать инструкции, руководства, обучающие пособия и мультимедийные интерактивные курсы по обучению работе в созданной виртуальной среде. Создание виртуальной среды РГУ оценил в 18 млн 900 тыс. руб.

Университет принимает заявки на участие в этом конкурсе до 15 сентября. На этот же день намечено подведение итогов торгов.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте государственных закупок.