Столичные власти потратят более миллиарда

Логотип компании
10.09.2008
На развитие АИС управления бюджетным процессом…

В среду, 10 сентября, Управление информатизации города Москвы объявило о том, что проводит открытый конкурс по выбору исполнителя опытно-конструкторских работ (ОКР) по теме: «Развитие автоматизированной информационной системы управления бюджетным процессом, первая очередь департамент финансов города Москвы» (АИС УБП 1-М). 

Этот проект будет реализован в соответствии с планом информатизации города Москвы на 2008 год.

Напомним, упомянутая автоматизированная система была запущена в промышленную эксплуатацию в 2004 году. Она предназначена для автоматизации деятельности финансовых органов столицы (департамента финансов города Москвы и финансово-казначейских управлений административных округов города Москвы) по управлению бюджетным процессом, по исполнению столичного бюджета на основе создания единого правового, методологического и информационно-коммуникационного пространства с учетом изменений законодательства РФ и города Москвы, по обеспечению контроля за исполнением бюджета города.

Развитие АИС УБП должно осуществляться по следующим направлениям:
- развитие прикладного программного обеспечения, с целью приведения его в соответствие требованиям Бюджетного кодекса РФ, законодательства РФ и города Москвы;
- внедрение новых, более производительных технических средств, оптимальное перераспределение существующих технических средств по назначению и территориальному размещению;
- замена и повышение версий операционных систем серверов и рабочих станций, общего, специализированного и прикладного программного обеспечения;
- доработка, изменение алгоритмов работы, минимизация избыточности и дублирующих функций обеспечивающих подсистем АИС УБП с учетом 5-летнего опыта эксплуатации системы. 

С помощью этого проекта заказчик намерен обеспечить соответствие АИС УБП 1-М требованиям законодательства и нормативных актов РФ и города Москвы, перевести систему на современные программно-технические средства и пр.

По плану данную ОКР необходимо завершить к 15 декабря 2010 года. Финансирование работ будет осуществляться за счет средств бюджета города Москвы, предусмотренных городской целевой программой (ГЦП) «Электронная Москва».

Размер финансирования ОКР на весь период равняется 1 млрд 270 млн руб. (начальная цена государственного контракта), из них на текущий год приходится 485 млн 993 тыс. руб.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 14 октября. Подвести итоги торгов заказчик планирует еще через неделю.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте государственного заказа города Москвы.