Agnitum нашла на Украине «ключевого представителя»

Логотип компании
29.07.2009
Компания делает третью попытку…

В среду, 29 июля, петербургская компания Agnitum объявила о подписании дистрибьюторского соглашения с украинской фирмой «Гелеас».

По сообщению Agnitum, ее разработка – антивирусное ПО Outpost используется на Украине с 2005 года. Однако, как отмечает разработчик, «широкого распространения на территории страны лицензионные копии ПО Agnitum до сих пор не получили». При этом компания считает, что рынок защитного ПО Украины достаточно стабилен, и имеет потенциал для дальнейшего роста. Поэтому Agnitum решила предпринять еще одну попытку официально выйти на украинский рынок антивирусного ПО.

По условиям названного соглашения «Гелеас» получил статус премьер-дистрибьютора Agnitum, а также стал «ключевым представителем Agnitum на территории Украины». Соответственно днепропетровская фирма получила «выгодные условия и большую свободу действий в выстраивании партнерской сети по продаже Outpost». При этом компания-разработчик призвала всех действующих на рынке Украины дистрибьюторов и реселлеров переключить свою логистику на «Гелеас».