ВСС договорилась о Счетной палате

Логотип компании
09.12.2008
И приступила к разработке СДО…

Во вторник, 9 декабря, компания BCC объявила о том, что в ноябре текущего года заключила договор с Федеральным центром информатизации Счетной палаты РФ (ФГУП «СП-Центр») на разработку макета системы дистанционного обучения (СДО) для обучения сотрудников Счетных палат России.


Работы по созданию СДО для Счетной палаты включают разработку ПО для центрального сервера системы, который должен поддерживать обучение пользователей, подключенных к интернету, и комплекса автономного обучения на рабочем месте сотрудника для его самостоятельной подготовки в отсутствие доступа к глобальной сети. Предполагается также создать три электронных учебных курса по основам работы с программными средствами, которые уже используются в Счетных палатах.

В текущем году BCC реализует пилотный проект, создав макет СДО и учебных курсов. Этот проект будет использован для анализа технических требований и возможностей электронного обучения. Вместе с макетом планируется развернуть уже готовые электронные курсы по MS Word и PowerPoint, которые предназначены для ознакомления с возможностями СДО и автоматизации учебных процессов.

В соответствии с требованиями заказчика, к развернутому на внутреннем корпоративном портале ФГУП «СП-Центр» серверу дистанционного обучения должен быть обеспечен доступ всем заинтересованным сотрудникам Счетных палат, в том числе из регионов.

Стоимость проекта ВСС не называет.