Центральный Банк РФ получил инструмент для тестирования

Логотип компании
17.11.2008
Новых версий ПО…

В понедельник, 17 ноября, компания «Аплана» объявила о завершении пилотного проекта по комплексному тестированию подсистемы управления информационными ресурсами Центрального Банка России.

Как следует из сообщения IT-компании, около полугода назад банк поручил ей изучить возможность и целесообразность применения средств «автоматизированного функционального и нагрузочного тестирования при приемке новых версий и патчей с точки зрения корпоративного Intranet-портала Банка России». В ходе этого проекта «Аплана» изучила представленные на рынке соответствующие решения и разработала систему комплексного тестирования. Она была опробована на одной из подсистем портала заказчика – на подсистеме управления информационными ресурсами. Получившееся у подрядчика решение позволяет проводить функциональное, регрессионное и нагрузочное тестирование каждой новой версии подсистемы управления информационными ресурсами.

Тестировочная система была создана на базе ряда продуктов Hewlett-Packard: QuickTest Professional, LoadRunner и TestDirector for Quality Center. По данным «Апланы», в дальнейшем ей предстоит распространить действие своей разработки на остальные подсистемы Intranet-портала банка.

Стоимость проекта компания не называет.