Softline объединила сотрудников «Омскгражданпроекта»

Логотип компании
17.11.2008
В едином рабочем пространстве…

На прошлой неделе компания Softline объявила о завершении проекта по созданию внутреннего портала территориального проектного института (ТПИ) «Омскгражданпроект».

По сообщению Softline, заказчик столкнулся с тем, что его подразделения не могут работать синхронно при подготовке проектной документации. Последняя включает в себя большие объемы информации. При этом в документацию постоянно вносятся изменения. И делают это различные отделы «Омскгражданпроекта». Причем, эта документация хранилась на локальных компьютерах сотрудников заказчика, из-за чего последние не могли консолидировать документы, не имели своевременного доступа к ним, а также не получали вовремя информации о вносимых изменениях. Аналогичная проблемная ситуация сложилась на предприятии не только с проектными документами, но и с кадровыми.

В результате «Омскгражданпроект» задумал создать единое рабочее пространство, в котором можно было бы разместить проектную документацию и постоянно поддерживать ее в актуальном состоянии. Для решения данной задачи ТПИ решил использовать ПО Microsoft – Microsoft Office SharePoint Server 2007. «выбор» же исполнителя проекта «Омскгражданпроект» доверил американской фирме. То есть институт обратился в Microsoft за соответствующим советом. В соответствии с предъявленными заказчиком критериями (наличие необходимых компетенций, опыт реализации подобных проектов, а также возможность выполнения проектов на территории города Омск) реализация проекта была доверена Softline.

В ходе проекта IT-компания создала внутренний портал ТПИ. При этом все сотрудники были поделены на группы пользователей, каждой из которых были присвоены соответствующие права. Сотрудники «Омскгражданпроекта» также прошли обучение по установке MOSS, созданию и редактированию узлов и функциональных частей системы, а также по ее настройке.