«Эффортел» построил собственную сеть в Ростове-на-Дону

Логотип компании
19.11.2008
И уже приступил к ее коммерческой эксплуатации…

В среду, 19 ноября, группа компаний «Эффортел» (Effortel Russia) объявила о том, что в качестве мультисервисного оператора (МСО) приступила к коммерческой эксплуатации своей сети связи в Ростове-на-Дону.

По утверждению группы, в настоящее время ее ростовская сеть включает в себя два узла связи, обеспечивающих передачу данных и голосового трафика. На днях «Эффортел» получил разрешение Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Россвязькомнадзор) по Ростовской области на эксплуатацию двух названных узлов.

В настоящее время ростовский филиал оператора уже приступил к предоставлению соответствующих услуг корпоративным клиентам под торговой маркой Business Box.

Напомним, весной текущего года под этой торговой маркой оператор стал предлагать заказчикам в 15 городах России пакеты услуг, в которые включил корпоративную телефонию, виртуальные сети, интеллектуальные сервисы, доступ в интернет, цифровое телевидение, интеграцию с бизнес-приложениями, сервисную поддержку и пр.

В ближайшее время ростовскому филиалу «Эффортел» предстоит заняться созданием еще трех телекоммуникационных узлов агрегации трафика, а также построением «последней мили» до крупных бизнес-центров и бюджетообразующих предприятий города.

Стоимость проекта по созданию и развитию своей ростовской телекоммуникационной инфраструктуры оператор не называет.