Абонентов МТТ занесли в черные и белые списки

Логотип компании
30.10.2008
Не без помощи «Ланита»…

В четверг, 30 октября, компания «Ланит» объявила о том, что внедрила в фирме «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) систему «База данных черно-белых списков».

Разработанная «Ланитом» база предназначена для обеспечения централизованного хранения, ведения и предоставления информации об обслуживаемых МТТ телефонных номерах и о доступных для них услугах телефонной связи (какие услуги включены или выключены по каждому номеру абонента).

Согласно заявлению исполнителя работ, в процессе создания подходящего решения «Ланит» столкнулся с проблемой: в системе предполагалось «реализовать многопоточный ввод информации с одновременным однопоточным выводом в интегрированную интеллектуальную платформу заказчика».

Для решения поставленной задачи «Ланит» предложил использовать ПО BEA WebLogic Server 9 с предоставлением интерфейсов в виде веб-сервисов. Такую систему заказчик считает оптимальной, поскольку она обеспечивала поддержку уже используемой в МТТ технологии BEA. В качестве СУБД была выбрана платформа Microsoft SQL Server 2005.

Стоимость проекта является коммерческой тайной.