«Ситроникс» помог Mont Distribution в соединении

Логотип компании
30.10.2008
«Лебедя» и «щуки»…

В четверг, 30 октября, компания «Ситроникс информационные технологии» (ранее «Квазар-Микро») объявила о том, что завершила проект по модернизации коммуникационной инфраструктуры в фирме Mont Distribution.

По утверждению «Ситроникса», речь идет об организации в дистрибьюторской фирме системы унифицированных коммуникаций. При этом подрядчик отмечает, что заказчик выбрал его исполнителем проекта по той причине, что он является партнером фирм Microsoft и Nortel. Дело в том, что программная часть IT-инфраструктуры Mont была создана на базе ПО Microsoft, а телефонная сеть построена на оборудовании Nortel.

В ходе проекта подрядчик установил в дистрибьюторской компании ПО Microsoft Office Communications Server 2007 (OCS2007). С помощью решения Converged Office (совместный продукт канадской и американской фирм) OCS2007 был интегрирован с существующей в компании телефонной станцией Nortel Communications Server 1000. При этом Mont получила возможность запустить на своей телефонной сети такие сервисы, как Presence (информация о присутствии), видеосвязь, интеграция с приложениями MS Office, совершение или принятие вызова непосредственно с компьютера и т. д.

Стоимость проекта компании не называют.