«Лаборатория Касперского» объединила Румынию и Болгарию

Логотип компании
20.10.2008
«Лаборатория Касперского» объединила Румынию и Болгарию
Под «крышей» бухарестского офиса…

В пятницу, 17 октября, компания «Лаборатория Касперского» объявила о том, что открыла очередное зарубежное представительство. На этот раз в столице Румынии - Бухаресте.

Напомним, в последние несколько месяцев у компании появились офисы в Испании, Италии, Малайзии и Австралии.

За первые три квартала текущего года объем продаж «Лаборатории Касперского» в Румынии увеличился на 260%* по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. При этом, согласно приведенным компанией экспертным оценкам, ее доля на румынском рынке антивирусного ПО составляет 5-7%.

В следующем году российский разработчик рассчитывает занять до 10% местного рынка.

Румынское представительство «Лаборатории Касперского» будет отвечать за управление операциями и поддержку продаж продуктов компании также в Болгарии.

Офис в Бухаресте возглавил Теодор Чимпоешу (Teodor Cimpoesu). Ранее он работал представителем по развитию бизнеса компании в Румынии. Под руководством г-на Чимпоешу сейчас работают шесть человек. До конца следующего года число румынских сотрудников «Лаборатории Касперского должно увеличиться до 10 человек.   

*По словам Теодора Чимпоешу, в текущем году компания значительно увеличила объем продаж своего ПО, предназначенного для домашних пользователей, а также для предприятий малого и среднего бизнеса.