«Мечел» пожелал оценивать себя по стандартам US GAAP

Логотип компании
21.10.2008
Для этого компании требуется система…

Во вторник, 21 октября, компания IBS объявила о том, что приступила к реализации проекта по созданию в группе «Мечел» системы трансформации и консолидации финансовой отчетности.

По сообщению системного интегратора, подрядчику потребовалось решение, позволяющее автоматизировать сбор отчетности со всех предприятий группы и обеспечить формирование консолидированной отчетности по стандартам US GAAP. Также заказчик собирается использовать систему для проведения анализа финансовых результатов компании, как консолидированных показателей по US GAAP, так и показателей по отдельным предприятиям.

Некоторое время назад «Мечел» провел конкурс по выбору разработчика названной системы. Причем, на основе ПО SAP SEM-BCS. Победителем торгов была названа IBS. Теперь этой компании предстоит приблизительно в течение восьми месяцев выполнить работы по стандартизации информационного обмена между управляющей компанией и предприятиями группы, разработать механизмы проведения проверок на всех стадиях передачи и обработки информации, автоматизировать «трудоемкие процедуры» и пр.

Стоимость данного проекта IBS не называет.