Axis Communications обосновалась в российской столице

Логотип компании
18.09.2008
Компания открыла региональный офис…

На днях шведская компания Axis Communications, специализирующаяся на производстве цифровых записывающих видеоустройств, видеокодеров и декодеров, а также программного обеспечения для видеонаблюдения, объявила об открытии регионального офиса в Москве.

Руководителем новой структурной единицы назначен Станислав Гучиа, менеджер Axis Communications по продажам в России и странах СНГ. Кстати, на эти же территории будет распространяться сфера ответственности московского офиса.

На сегодняшний день, помимо руководителя, в представительстве работают три сотрудника: менеджер по работе с каналом продаж Максим Качалин, инженер поддержки продаж Павел Рожков и административный менеджер Татьяна Андронова. В следующем году Axis намеревается расширить штат офиса примерно в полтора раза.

Российский офис шведского производителя будет заниматься поддержками продаж, расширением партнерской сети второго уровня (сейчас такого рода фирм у Axis около 300), маркетингом и обучением. В настоящее время у Axis в России имеется четыре дистрибьютора: Armo Group, SoftTronic, ON COM и Terranet.

Axis Communications представлена на российском рынке уже больше десяти лет. За прошедшие годы ее решения использовались в проектах, реализованных в «Московском метрополитене», в столичном и региональных центрах МЧС, в аэропорту «Внуково», в сети гостиниц Holiday Inn, в детской клинике Рошаля и др.

По утверждению сотрудников Axis Communications, обороты этой компании в России в течение последних лет растут примерно на 80% в год.