«Техносерв А/С» получил заказ от ГИБДД

Логотип компании
21.08.2008
На поставку экзаменационных комплексов…

В четверг, 21 августа, компания «ТехноСерв А/С» объявила о том, что получила заказ от ГИБДД на поставку технических комплексов для приема экзаменов.

Поставщика оборудования госучреждение выбирало на конкурсной основе.

Сумма госконтракта, предложенного компании «Техносерв А/С», составила около 40 млн руб. Финансирование проекта ведется в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах».

По условиям контракта, победитель тендера должен поставить заказчику 102 комплекса для автоматизированного приема экзаменов. Оборудование планируется установить в подразделениях ГИБДД, расположенных в 46 регионах.

В состав программно-аппаратных экзаменационных комплексов входят рабочие места экзаменатора и инспектора, а также терминалы для экзаменуемых.

Отметим, что даже по завершении вышеуказанной поставки автоматизированы будут далеко не все подразделения ГИБДД, имеющие отношение к приему экзаменов. Дело в том, что в настоящее время экзаменационную деятельность осуществляют 1 тыс. 274 подразделения инспекции. В то же время технические комплексы для приема экзаменов имеются только в каждом седьмом подразделении.