В «Сибур-Химпроме» реализован элемент корпоративной стратегии «Сибур холдинга»

Логотип компании
28.08.2008
Имеющий отношение к построению и использованию сетевой инфраструктуры…

В четверг, 28 августа, компания «Открытые технологии» объявила о завершении проекта по модернизации корпоративной сети передачи данных фирмы «Сибур-Химпром».

По сообщению IT-компании, данный проект выполнялся в рамках реализации корпоративной стратегии «Сибур холдинга», дочерним предприятием которого является пермский «Сибур-Химпром», занимающийся производством различных продуктов нефтехимии. Названная стратегия предусматривает, в частности, выполнение мероприятий по снижению эксплуатационных затрат за счет использования общих каналов, пользовательских терминалов, централизации администрирования и унификации обработки данных и т.п.

Что касается самого проекта, то по его реализации заказчик рассчитывал получить сетевую инфраструктуру, в которую была бы заложена возможность дальнейшего масштабирования за счет добавления новых функциональных модулей и сервисов. При этом сама КСПД должна была включать в себя несколько подсистем – сетевого взаимодействия, информационной безопасности, мониторинга и управления.

Выполнение работ по модернизации своей сети передачи данных «Сибур-Химпром» доверил пермскому офису «Открытых технологий». Местным сотрудникам IT-компании пришлось спроектировать сеть, выполнить работы по пуско-наладке оборудования и по запуску всей сети передачи данных в промышленную эксплуатацию. При модернизации самой КСПД использовалось оборудование Cisco: межсетевые экраны, коммутаторы Catalyst серий 6509, 3560, 4500, 3750, 2960, 2950 и маршрутизаторы серии 2811.

Все работы по данному проекту, стоимость которого компании не называют, были выполнены в течение одного месяца.