Merlion Projects обеспечила оборудованием более полусотни школ Северной Осетии

Логотип компании
10.09.2008
За 40 миллионов…

В среду, 10 сентября, компания Merlion Projects объявила о том, что осуществила поставку компьютерного оборудования и техники для более чем 50 школ Северной Осетии.

Согласно официальному сообщению IT-компании, право на реализацию этого проекта она получила по результатам тендера, проведенного в середине июля текущего года. Заказчиком оборудования выступило Министерство образования и науки Республики Северная Осетия – Алания.

Конкурс проводился в форме открытого аукциона и включал в себя шесть лотов, два из которых имели непосредственное отношение к информационным технологиям.
Так, в одно из них речь шла о закупке компьютерной техники, а в другом — о поставке интерактивных досок, ноутбуков и проекторов.

Merlion Projects была признана победителем конкурса по обоим лотам. В первом случае конкурентами фирмы стали компания Kraftway и ИП Джиндоев Джазо Давидович, а во втором — «Синтег» и ИП Джиндоев Джазо Давидович.

По условиям подписанных и уже выполненных контрактов Merlion Projects поставила образовательным учреждениям республики 720 компьютеров с мониторами производства Hewlett-Packard, 100 ноутбуков Samsung, 100 интерактивных досок Smart Board, 100 проекторов Nec, а также принтеры Epson, flash-диски Kingston, активное и пассивное сетевое оборудование для создания и модернизации школьных локально-вычислительных сетей (ЛВС).

По утверждению Merlion, общая стоимость перечисленной техники составила более 40 млн руб. 

В своем сообщении Merlion Projects отмечает, что это не первая ее поставка оборудования российским учебным заведениям в текущем году. Так, компания уже обеспечила техникой Министерство образования Ставропольского края, Карачаево-Черкесскую государственную технологическую академию, Московский институт стали и сплавов, Российскую академию государственной службы при Президенте РФ, Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Московскую школу управления «Сколково» и пр.