«Крок» помог «УРСА Банку»

Логотип компании
25.07.2008
Сменить платформу…

В понедельник, 21 июля, компания «Крок» объявила о том, что ей удалось осуществить миграцию одного из основных приложений «УРСА Банка» с прежней платформы на новую. Речь идет об автоматизированной банковской системе (АБС) «Ритейл банк» (RBS), которая была переведена с платформы, работающей на Alpha-серверах, на платформу IBM System p на основе процессоров IBM Power6.

Как следует из официального сообщения «Крока», в течение двух месяцев банк, при участии компании, проводил тестовую миграцию RBS на демонстрационном оборудовании, включая проверку работоспособности всех основных функций системы на новой платформе. Для осуществления этой операции IT-компании пришлось установить у заказчика демосервер IBM p570/16 CPU Power5+ 2.2GHz и демосистему хранения EMC Clariion.

Одновременно «Крок» установил в банке сервер IBM p570 на процессоре IBM Power6 4,7GHz, и финальные тесты, для подготовки к рабочей миграции, проводились уже на нем. В это же время была модернизирована система хранения данных.

По утверждению «Крока», рабочая миграция заняла менее двух суток и была проведена в выходные дни. Тогда же была произведена портация рабочих баз данных Oracle, входящих в RBS, с TRU64/AlphaServer на AIX и осуществлена проверка работоспособности RBS на новой платформе.

Финансовые подробности проекта не раскрываются.