Столичное управление информатизации подыскивает модернизатора

Логотип компании
29.07.2008
Для АИС ЗАГС…

На днях Управление информатизации города Москвы объявило о том, что проводит открытый конкурс по выбору исполнителя научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в рамках реализации городской целевой программы «Электронная Москва».

Тема этих работ — модернизация автоматизированной информационной системы (АИС) ЗАГС. В частности, до конца текущего года победителю конкурса предстоит решить следующие задачи:
- создание единого общегородского комплекса для автоматизации основной деятельности органов ЗАГС (27 отделов ЗАГС, три дворца бракосочетания и управления ЗАГС) с использованием современных информационных технологий;
- создание электронного архива органов ЗАГС города Москвы путем обработки бумажных документов архива и формирования электронной базы архивных документов в полном объеме (25 млн актовых записей, накопленных за период с 1918 по 1989 гг.);
- комплексная автоматизация управленческой и административно-хозяйственной деятельности управления ЗАГС города Москвы в тесной интеграции с единым комплексом автоматизации органов ЗАГС города Москвы;
- повышение уровня применения безбумажных технологий в системах управления городом;
- формирование и поддержание в актуальном состоянии электронных информационных ресурсов;
- увеличение доли автоматизированных процессов в деятельности органов ЗАГС города Москвы;
- разработка средств интеграции в среду электронного взаимодействия города Москвы для обеспечения информационного обмена с городскими ведомствами и организациями.

Бюджет проекта составляет 70 млн руб.

Заявки на участие в конкурсе Управление информатизации принимает до 26 августа. Подведение итогов торгов запланировано на 2 сентября.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном портале государственных закупок города Москвы.