«Комстар» построил сеть зоновой связи в Подмосковье

Логотип компании
30.07.2008
И доложил о своей готовности…

В среду, 30 июля, компания «Комстар-ОТС» объявила о том, что завершила строительство сети зоновой связи в Московской области и получила разрешение Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Россвязьохранкультура) на эксплуатацию сооружений связи для оказания услуг внутризоновой телефонной связи.

К оказанию услуг компания собирается приступить 1 августа.

Как следует из официального сообщения оператора, в ходе реализации проекта компания построила транзитный узел фиксированной зоновой телефонной связи (с учетом требований действующего законодательства) и создала точки присоединения к своей сети во всех муниципальных образованиях Московской области*. Кроме того, «Комстар» организовал присоединение своей сети к сетям операторов междугородной и международной связи и сети «ЦентрТелекома». При создании узла было использовано оборудование TENNET производства чешской фирмы Strom Telecom, дочерней компании «Ситроникса».

По утверждению «Комстара», при построении транзитного узла была также предусмотрена возможность присоединения местных сетей городских образований и муниципальных районов Московской области, сетей сотовой связи.

Объем инвестиций в создание сети зоновой связи составил более 7 млн $.

*Согласно заявлению «Комстара», сейчас его сеть позволяет оказывать услуги связи корпоративным и частным клиентам в 24 районах Подмосковья, а к 2011 году оператор рассчитывает выйти во все районы Московской области и занять при этом не менее 20% местного телекоммуникационного рынка.