Созданием сети информационных центров школ заинтересовались три центра

Логотип компании
30.07.2008
Проект поручили инновационному…

На днях Федеральное агентство по образованию (Рособразование) подвело итоги конкурса по выбору организации, способной заняться развитием региональной системы образования на основе создания сети информационных центров школ.

Напомним, ведомство решило поручить подрядчику разработку концепции информационного центра, предоставляющего услуги удаленным общеобразовательным школам, подготовку модели и технического проекта информационного центра школы, испытание «механизмов» использования цифровых образовательных ресурсов, разработку пакета локальных нормативных актов для образовательного учреждения, подготовку дизайн-проекта информационного центра школы в базовом образовательном учреждении и т. д.

Эти работы должны быть выполнены в текущем году. На следующий год конкурсным заданием предусмотрено испытание модели сети информационных центров школ на пилотной территории, подготовка программы повышения квалификации сотрудников образовательных учреждений для работы с центром и пр.

За выполнение этого задания Рособразование было готово заплатить до 31 млн 420 тыс. руб.

По утверждению конкурсной комиссии, проектом заинтересовались три организации: Всесоюзный центр повышения квалификации, Проектный центр научно-образовательных инноваций и Национальный инновационный центр.

Первые два центра к участию в торгах не допустили. В результате комиссия постановила подписать с единственным участником несостоявшегося конкурса — Национальным инновационным центром — государственный контракт на 17 млн руб.