«АйТи» сдает «БОСС-Кадровик»

Логотип компании
17.07.2008

Компания «АйТи» объявила о том, что начала предоставлять услугу по аренде системы управления кадрами «БОСС-Кадровик» по модели Software-as-a-Service (SaaS, «софт как услуга»).
Напомним, это не первый опыт «АйТи» по продвижению приложений таким способом. В 2007 году компания стала предлагать в аренду предприятиям малого и среднего бизнеса CRM-систему SugarCRM Professional.
По утверждению системного интегратора, аренда кадровой системы обойдется заказчикам в 2,5 раза дешевле, чем использование ими собственных решений. Это соотношение фирма высчитала по совокупной стоимости владения (ТСО) для организаций с одной тысячей сотрудников. Включены только годовые затраты на обновление ПО, амортизационные отчисления на IT-оборудование и затраты на IT-специалистов. Таким образом, за аренду трех АРМ «БОСС-Кадровик» в течение года «АйТи» просит 169 тыс. 200 руб. Соответственно, с учетом других параметров — закупка лицензий и оборудования, внедрение ПО, поиск необходимого персонала — разница в стоимости может быть еще большей.