ХМАО стал участником программы НР Get-IT

Логотип компании
23.05.2008

Компания Hewlett-Packard объявила о создании на базе сургутской Торгово-промышленной палаты учебного центра информационных технологий для начинающих предпринимателей НР GET-IT.
Напомним, в прошлом году американская фирма подписала с правительством Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) протокол о намерениях и сотрудничестве в области применения информационных технологий. По условиям этого документа HP совместно с комитетом по информационным ресурсам администрации губернатора Ханты-Мансийского автономного округа и создала учебный центр НР GET-IT.
Названные центры компания создает в рамках своей всемирной программы НР Get-IT (Graduate Entrepreneurship Training through IT), направленной на поддержку «выпускников учебных заведений и активной молодежи, ориентированных на открытие своего дела». При этом HP оснащает такие учебные центры собственным оборудованием и предоставляет специально разработанный учебный курс, включающий в не только обучение работе с информационными технологиями, но и основам ведения бизнеса. При этом для преподавателей центров организуются специальные инструкторские тренинги.
Всего к настоящему времени HP предоставила компьютерные классы для открытия 28 образовательных центров в России. В текущем году компания планирует открыть в нашей стране 15 дополнительных образовательных центров.