«Инфосистемы Джет» получили право осуществлять проверку на соответствие требованиям стандарта PCI DSS

Логотип компании
24.06.2008

Компания «Инфосистемы Джет» объявила о получении статуса Qualified Security Assessor (QSA) по стандарту Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS).
PCI DSS — международный стандарт защиты информации в индустрии платежных карт, разработанный платежными системами Visa и MasterCard. Компании и финансовые учреждения, желающие работать с названными платежными системами, должны соответствовать требованиям названного стандарта.
Что касается статуса QSA, полученного «Инфосистемами Джет», то он дает обладателю право заниматься проверкой и сертификацией платежных систем на соответствие PCI DSS. Так, IT-компания намерена предложить соответствующим заказчикам оценку платежных систем организаций на соответствие требованиям с разработкой рекомендаций по выполнению стандарта PCI DSS и плана мероприятий по подготовке к сертификации. Также «Инфосистемы Джет» готовы консультировать клиентов по поводу выполнения требований PCI DSS, готовить их к сертификации, а также проводить сам сертификационный аудит на соответствие требованиям этого стандарта.