«Комкор» придумал, как оперативно удовлетворять возрастающие запросы клиентов

Логотип компании
20.11.2008
Претворение «придумки» в жизнь обойдется оператору в 5 млн $...

В среду, 19 ноября, компания «Комкор», предоставляющая услуги связи и передачи данных под торговой маркой «Акадо Телеком», объявила о том, что сделала первый шаг к переводу сети IP/MPLS на новый уровень производительности и надежности. 

По утверждению оператора, речь идет о начале работ по созданию системы маршрутизации операторского класса. Основой этой системы должны стать пограничные сервисные маршрутизаторы Cisco CRS-1. В рамках «первого шага» оператор установил на своей сети два таких решения. Всего «Комкор» собирается поставить на своей сети восемь таких устройств. Причем если первые два будут именно пограничными маршрутизаторами, то оставшиеся шесть должны стать основой ядра транспортной сети компании.

Необходимость в таких изменениях в телекоммуникационной инфраструктуре «Комкор» объясняет увеличением клиентской базы и спроса на услуги широкополосного доступа, а следовательно, и увеличения объема передаваемого трафика.

По мнению руководства компании, использование вышеупомянутых маршрутизаторов, обеспечивающих передачу данных на скорости до 40 Гбит/с при использовании технологии DWDM, позволит оперативно удовлетворять возрастающие запросы действующих и новых клиентов фирмы.

По заявлению «Комкора», объем инвестиций в создание системы маршрутизации операторского класса (работы по этому проекту должны быть завершены в начале 2009 года) составит около 5 млн $.