«Финпромбанк» задумал объединить все свои банковские приложения

Логотип компании
28.11.2008
В этом ему помогает компания «Квадриум»…

На днях компания ЦБК (центр банковских компетенций) «Квадриум» объявила о том, что приступила к реализации проекта по созданию интеграционного решения в «Финпромбанке».

Как следует из сообщения IT-фирмы, в банке используются несколько различных не интегрированных между собой банковских приложений. В результате в «Финпромбанке» оказались не решенными задачи, связанные с унификацией данных о розничных и корпоративных клиентах, с он-лайн синхронизацией таких данных и т.п.

Для решения названной проблемы «Квадриум» предложил использовать ПО IBM – WebSphere Enterprise Service Bus v.6.1. На первом этапе проекта планируется ингрировать с помощью названного решения три банковских приложения. А именно, две разработки компании «Диасофт» – системы АБС Diasoft Workflow(e) BANK (разработка компании «Диасофт») и АБС Diasoft FA# Retail, и систему дистанционного банковского обслуживания (ДБО) физических лиц («Частный клиент») производства компании «Банк'с софт системс».

На следующих этапах проекта подрядчик собирается подключить к интеграционной платформе IBM еще несколько приложений, используемых в «Финпромбанке». При этом «Квадриум» отмечает, что некоторые из этих приложений – продукты фирм-разработчиков банковского ПО, а другие – собственная разработка банка.

Кроме того, в ходе проекта «Квадриум» планирует пополнить «портфель» используемых заказчиком программных продуктов не только ПО IBM. Московская IT-компания намерена установить у заказчика и собственное программное обеспечение – систему «Квадриум. Master Data Management (MDM)-сервер», предназначенную для организации управления мастер-данными в условиях разнородной информационной среды».

Стоимость данного проекта «Квадриум» не раскрывает.