«Макслевел» обновил систему информационной безопасности

Логотип компании
08.12.2008
Стал защищать серверы и рабочие станции с помощью ПО Eset…

В пятницу, 5 декабря, компания Eset объявила о том, что фирма «Макслевел», специализирующаяся на продаже сантехники, мебели и т. п., решила использовать ее ПО в качестве основного средства обеспечения информационной безопасности.

По утверждению компании-разработчика, «Макслевел» решила усовершенствовать систему информационной безопасности в связи с тем, что расширяет свою деятельность. В качестве возможных вариантов ПО для обеспечения антивирусной защиты серверов и рабочих станций «Макслевел» рассматривал программные продукты Eset и Symantec. При этом заказчик учитывал такие возможности антивирусного ПО, как удобство администрирования, возможность централизованного развертывания и управление антивирусным решением.

Сотрудники «Макслевел» провели тестирование продуктов двух вышеназванных фирм-разработчиков. По словам Eset, ее ПО показало «лучшие результаты по числу обнаруженных и обезвреженных вредоносных программ, что в конечном итоге и предопределило выбор заказчика».

Впрочем, компания-разработчик указывает, что выбору ее программного продукта способствовало также то, что в комплект решения Eset Nod32 Business Edition входит модуль удаленного администрирования Eset Remote Administrator, позволяющий удаленно осуществлять инсталляцию и деинсталляцию программных продуктов Eset, создавать внутри сети серверы для локального обновления продуктов и т. п.

В целом «Макслевел» уже установил у себя 1 тыс. 400 комплектов Eset Nod32 Business Edition. Стоимость сделки компании не называют. Цена 200 лицензий на это ПО составляет около 140 тыс. руб.