EMC и Cisco упрочили сотрудничество

Логотип компании
26.03.2009

В пятницу, 26 марта, компании EMC и Cisco объявили о расширении стратегического сотрудничества, направленного «на помощь клиентам использовать с минимальными затратами полный потенциал новейших информационных инфраструктур совместно с новым поколением виртуализированных центров обработки данных».

Одним из поводов для расширения сотрудничества стал выпуск компанией Cisco
«унифицированной среды вычислений», которая представляет собой «платформу для нового поколения ЦОД, позволяющую объединить ресурсы хранения данных, вычислительные и сетевые ресурсы в единую связанную систему, оптимизированную под виртуализацию».

«EMC и Cisco полагают, что корпоративные инфраструктуры будут развиваться по модели формирования частных облачных инфраструктур, и активно сотрудничают по вопросам претворения этого сценария в жизнь», — отметил исполнительный вице-президент EMC по глобальному маркетингу и качеству обслуживания клиентов Фрэнк Хаук.

EMC и Cisco на протяжении многих лет тесно сотрудничают в сфере разработки сетей хранения данных. Между ними подписан договор поставки OEM, позволяющий EMC продавать многоуровневые коммутаторы Cisco MDS и платформы Cisco Nexus 5000 в составе систем сетевого взаимодействия EMC Connectrix. В рамках этого сотрудничества корпорация EMC первой в мире среди разработчиков систем хранения данных предложила коммутаторы FCoE (Fibre Channel через Ethernet) на основе платформы Cisco Nexus 5000.

В будущем компании намерены "сконцентрировать свои усилия на трансформации центров обработки данных".