Система документооборота, как стимулятор

Логотип компании
23.01.2009
Используется в якутских учебных заведениях…

В пятницу, 23 января, компания DocsVision объявила о том, что подписала с Якутским финансово-экономическим колледжем договор на предоставление системы документооборота (СЭД) DocsVision в учебных целях.

Как рассказали IT-Weekly в DocsVision, в договоре указано, что для хозяйственных целей разработка фирмы DocsVision вузом использоваться не будет, равно, как перепродавать вуз ее не должен. Зато в колледж обязан разработать курс, по которому студенты будут учиться работать в системе. Акция направлена на то, чтобы выпускники в принципе понимали, что представляет из себя электронный документооборот в последствии, работая на предприятиях, стали потенциальными заказчиками DocsVision.

В настоящее время колледж осуществляет подготовку специалистов по специальности «Финансы (по отраслям)» со специализациями: государственные муниципальные финансы, финансы организаций, казначейское дело.

Преподавание СЭД должно, по мнению руководителей учебного заведения, стимулировать интерес студентов к овладению современными компьютерными технологиями.